
Большинство стран ОПЕК+ выступили за сохранение уровня добычи нефти в феврале
Почти все страны ОПЕК+ на пятом часу переговоров склонились к тому, чтобы не увеличивать добычу нефти в феврале еще на 0,5 млн баррелей в сутки (б/с) за исключением России и Казахстана, сообщили ТАСС источники, участвующие в переговорах.
«Большинство выступают за продление», - сказал один из собеседников, отвечая на соответствующий вопрос. Другой добавил, что все страны за исключением России и Казахстана поддержали необходимость сохранить текущий уровень сокращения добычи нефти в 7,2 млн б/с и в феврале.
При этом министры не обсуждают каких-либо промежуточных вариантов, добавили собеседники ТАСС.
Министры стран ОПЕК+ заседают в понедельник, чтобы определить уровень добычи нефти на февраль. На своей предыдущей встрече, 3 декабря, они
Читать на finanz.ru

