Большинство россиян обращаются к врачу, когда болезнь уже запущена
Бесплатную диспансеризацию проходит лишь половина россиян, более 60% обращаются к врачу с уже запущенными заболеваниями. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного страховой компанией "Росгосстрах жизнь" совместно с "Инвитро".
Как выяснилось, у каждого третьего россиянина есть хронические заболевания, а каждый седьмой время от времени чувствует себя не очень хорошо. Почти 13% опрошенных постоянно принимают лекарства и регулярно проходят медобследования из-за состояния здоровья, при этом 9,7% страдают хроническими заболеваниями, которые лечатся только в период обострения.
Еще у 9,2% хронические заболевания дают возможность вести нормальный образ жизни. 51% респондентов не заметили никаких изменений состояния своего
. Читать на vesti.ru
