Большинство россиян ходит ко врачу с уже запущенными заболеваниями
Страховая компания «Росгосстрах жизнь» и диагностический центр «Инвитро» опубликовали результаты исследования, отвечающего на вопрос, как тщательно россияне следят за своим здоровьем. В исследовании приняли участие 1019 человек из всех регионов страны.
Итоги опроса показали, что большинство респондентов слабо интересуются состоянием своего организма. Только половина участников исследования проходит рекомендованную бесплатную диспансеризацию и профилактику.
По данным РИА ФАН, при первых признаках болезни ко врачам обращаются только 29% опрошенных россиян, а 39,2% из них обращаются за медицинской помощью лишь при сильных болях. Около 23% наших сограждан и вовсе боятся обращаться к людям в белых халатах. Это при том, что состояние здоровья
Читать на ridus.ru
