

Больше половины инфицированных коронавирусом в Башкирии продолжают лечение
В Башкирии доля лечащихся от коронавируса одна из самых высоких в Приволжском федеральном округе. К такому выводу пришли сотрудники информационного центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Из общего числа подтверждённых случаев они вычли количество выздоровевших и погибших.
Выяснилось, что процент заболевших в Башкирии, которые находятся на лечении в медицинских учреждениях или дома, достигает 66% (2 253 человека).
Наибольшая доля лечащихся от COVID-19 приходится на следующие регионы: Ульяновская область – 72% (лечение проходят 1919 человек); Саратовская область – 62% (2 029); Нижегородская область – 61% (6 412); Самарская область – 60% (1 630).
Самая низкая доля активных случаев зарегистирована в соседнем Татарстане. Там
Читать на ufatime.ru