
Большая вода: МЧС предупредило о потопе в Добруше и Столбцах
Уровни воды в Немане в районе Столбцов и Ипути в Добруше в скором времени еще больше увеличатся, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.Потоп в Добруше. Фото Onliner По данным синоптиков, прогнозируется ухудшение гидрологической обстановки в этих двух городах.
"В ближайшие дни значения уровней воды превысят опасные высокие отметки на Немане у города Столбцы и притоке Сожа реке Ипуть у города Добруш", – сказали в МЧС.Потоп в Добруше. Фото Onliner Там также отметили, что возможны дальнейшие затопления отдельных домов, хозяйственных построек, огородов, сельхозугодий, дорог местного значения и возникновение новых разливов. В свою очередь в ОСВОД напомнили гражданам о безопасности во время паводков. Так, не следует передвигаться по подтопленным участкам. Если есть такая необходимость, обязательно нужно иметь при себе спасательный жилет. Кроме того, температура воды в настоящее время составляет не более 11 градусов, поэтому долгое пребывание в ней чревато переохлаждением. Потоп в Добруше. Фото Onliner
Читать на newsgomel.by
