
Больных ковидом уговаривают, чтобы спасти: что происходит в больницах Киева
Медикам киевских больниц приходится уговаривать людей на лечение, чтобы спасти их, привлекая психиатров и родственников.
Об этом заявил заведующий "коронавирусным" отделением больницы №5 Валерий Батушкин,сообщает "Сегодня".
По его словам, в больницу порой попадают пациенты в тяжелом состоянии, которые отказывались от лечения.
"Их головной мозг испытывает нехватку кислорода, такие люди становятся агрессивными, возбудимыми, неадекватными. Тут важно с ними говорить, постараться убедить, что необходимо лечение. Мы привлекаем родственников, психиатров. И нам удалось всех вылечить, всех уговорить. Такая у нас профессия", - рассказывает медик.
Он добавил, что пациентам с коронавирусом нужно в три раза больше кислорода, чем во время
Читать на apostrophe.ua
