Больницы в Швейцарии испытывают нехватку основных лекарств
Больницы Швейцарии испытывают нехватку основных лекарств, в частности, анестезии, на фоне пандемии COVID-19 в стране, заявил на пресс-конференции в Берне глава отдела по реагированию в кризисных ситуациях и международного сотрудничества Федерального офиса здравоохранения Швейцарии Патрик Матис."Есть реальные затруднения в основных лекарствах в отделениях интенсивной терапии. Мы координируем ситуацию на национальном уровне.
Наблюдалось некоторое облегчение ситуации, но в долгосрочной перспективе это большая проблема. Мы пытаемся, как можем, покупать больше на международном рынке, но вы можете себе представить, что, как и защитные маски, эти лекарства пользуются спросом", - отметил он, отвечая на вопрос о том, действительно ли больницы
. Читать на rf-smi.ru


