
Больницы Харькова имеют 11,5 тыс. доз вакцины «Pfizer» для прививок от ковида
Медицинские учреждения Харькова получили вакцины, разработанные специально для штамма Омикрон.
Учреждения здравоохранения Харькова в достаточном количестве снабжены вакциной от COVID-19, сообщили в Департаменте здравоохранения.
Сейчас медучреждения получили 3 тыс. доз вакцины «Pfizer», предназначенной для введения первых, вторых и бустерных доз.
И более 8,5 тыс. – для проведения прививок бустерной дозой (вакцина разработана специально для штамма «Омикрон»).
В департаменте напомнили, что в военное время риск развития и распространения инфекционных заболеваний растет. Люди с неинфекционными заболеваниями имеют больший риск тяжелого течения заболевания. Поэтому харьковчан призывают не забывать о вакцинации от коронавируса.
Чтобы привиться, необходимо обратиться в ближайшую городскую поликлинику.
Читать на objectiv.tv