Больница имени Раухфуса получила 9 новых аппаратов ИВЛ
В Городском многопрофильном клиническом центре высоких медицинских технологий имени Раухфуса появилось новое оборудование. На презентации присутствовал губернатор города Александр Беглов, пишет пресс-служба Смольного.
Так, в медучреждение поступила универсальная радиографическая система XGEO GU60A. С ее помощью медики смогут проводить все виды рентгена у пациентов с тяжелыми травмами как на каталке, так и на инвалидном кресле.
Также больница получила 9 новых аппаратов ИВЛ COVIDIEN Puritan Benett 980, которые можно применять для лечения как младенцев, так и взрослых пациентов. Они помогут выбрать оптимальный метод респираторной терапии и мониторинга дыхания.
На покупку медицинского оборудования в этом году было выделено порядка 60 млн
Читать на piter.tv