

Болгарские «братушки» пробивают дно в Донбассе | Политнавигатор
Во время обстрела жилых домов населённого пункта Зайцево, украинская армия применила гранатомёты болгарского производства.
Об этом заявил военный корреспондент пресс-службы управления НМ ДНР Дмитрий Астрахань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«8 мая, в преддверии Дня Победы, ВСУ обстреляли посёлок Зайцево с использованием ручных противотанковых гранатомётов РПГ-22. В результате попадания одной из таких гранат, произошло возгорание по ул. Лацеса 14. Во время обстрела использовались в том числе и гранатомёты болгарского производства», – рассказал он.
Военкор продемонстрировал остатки хвостовика боеприпаса с маркировкой болгарского завода.
«Эти гранаты поставлены на Украину нелегальным...
Читать на politnavigator.net