"Болезненное самолюбие": Макаревич в беседе с Собчак удивился, почему его слова вызывают народный гнев
Фронтмен "Машины времени" Андрей Макаревич в беседе с телеведущей Ксенией Собчак удивился тому, что его высказывания часто вызывают народный гнев. Впрочем, он тут же объяснил это тем, что люди сами якобы неправильно истолковывают его слова: "Болезненное самолюбие".
Телеведущая для своей программы "Осторожно, Собчак!", которая выходит на ее канале в YouTube, отправилась в гости к Макаревичу. Тот принял ее в своем особняке и устроил краткий экскурс по нему. В числе прочего артист объяснил, почему в комнатах много кукол, статуэток и прочих необычных вещей – по мнению лидера группы "Машина времени", они его вдохновляют.
В беседе с хозяином особняка Собчак, следуя традициям своего шоу, задавала ему провокационные вопросы. В числе прочего она поинтересовалась, не жалеет ли он и многих своих высказываниях, которые многие люди посчитали антироссийскими и негодовали по поводу этого.
Макаревич же заявил, что своих слов он не стыдится, а его соотечественники просто плохо переносят критику в свой адрес. Вспоминая с Собчак одно из сомнительных высказываний, где он сравнивал русских с кочевниками, привыкшими "гадить", он заявил – мол, неточно сформулировал свою мысль. При этом он продублировал ее снова, сказав, что на самом деле имел в виду то, что "у нас" много намешано от Орды и Азии, а кочевник мусорит там, где живет, передает портал Дни.ру.
На этом обличения тех, кто будто бы его неверно понимает, не закончились. "А вот эта вот тоска по величию несостоявшемуся… Черт возьми, давайте станем великими, а потом будем гордиться. Для этого надо перестать дурака валять: деньги тратить на науку, производство, медицину и образование, а не на ракеты, и через десять лет нам будет чем гордиться. Нет. Мы будем надувать щеки. Ну давайте", – заявил Макаревич в адрес тех, кто не согласен с его позицией.
Читать на tsargrad.tv

