
Болеть невыгодно: в Кыргызстане подорожали лекарства
В Кыргызстане растут цены на медикаменты. Фармкомпании ссылаются на резкий рост курса валют и закрытые границы, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Аида Аматбекова.
Эндокринолог Болот Акимов сейчас посещает аптеки часто. Цены на препараты постоянно меняются, и нужно знать, есть ли доступные заменители. Пациенты стали откладывать лечение.
«Так говорят пациенты, которые часто покупают препараты. Есть препараты с незначительным повышением цен, есть и с резким», – рассказал Болот Акимов.
Владельцы аптек не отрицают, что лекарства подорожали. 70% препаратов импортные, их закупают в Европе. Из-за роста курса валют цены на многие выросли почти на четверть.
«Мне кажется, у людей уже нет денег. Каждый день такая история, выручка упала», –
Читать на mir24.tv
