
Более тысячи аграриев под Кабмином протестовали против квоты на импорт минеральных азотных удобрений
Участники акции уверены – монополизация приведет к подорожанию удобрений, а, соответственно, и к заметному удорожанию всех продуктов питания
Более тысячи аграриев протестовали под Кабинетом министров против введения Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства квоты на импорт минеральных азотных удобрений.
По мнению участников акции, это приведет к монополизации рынка и коррупции в Кабмине, сообщает 112.ua.
"Сегодня существует нормальный рынок, когда импортер может завозить сюда свою продукцию и продавать ее аграриям. А эту квоту теперь могут ограничить – например, они скажут, что только две или три компании смогут завозить, которые будут лицензироваться Кабинетом министров. То есть они будут выдавать разрешение – можно
Читать на vkcyprus.com
