
Более трети российских компаний подняли зарплаты сотрудникам nbsp
Треть организаций и предприятий подняли размер заработной платы своим сотрудникам. Об этом сообщает «Прайм». 6-11 января сервис «Суперджоб» опросил 1,6 тысячи представителей экономически активного населения старше 18 лет, имеющих постоянную работу, и 500 менеджеров по персоналу на предмет динамики размера зарплаты.
Согласно результатам исследования, 36% организаций и предприятий повысили зарплату работникам в течение шести последних месяцев.
Средний размер роста заработной платы составил 8%. Зарплата 48% россиян выросла менее чем на 5%. Справедливой прибавкой граждане считают 27%.
28% респондентов сообщили, что получили премию по итогам года. В частности, ее получили 30% женщин, 25% мужчин, 31% сотрудников младше 24 лет, 24% работников
Читать на smartmoney.one
