Более трети россиян отказались от употребления алкоголя
На фоне пандемии коронавируса увеличилось количество россиян, употребляющих алкоголь. Об стало известно благодаря социологическому опросу, результаты которого предоставил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Как выяснилось, почти 40% жителей РФ не употребляют спиртных напитков. В основном от алкоголя отказались граждане старше 60 лет. Количество таких людей составляет — 51%.
«Каждый четвертый опрошенный пьет алкогольные напитки реже, чем раз в месяц (25%). Примерно раз в месяц и два-три раза в месяц пьют алкогольные напитки 14% и 18% соответственно (+4 п.п. с 2018 г.)» — указали в материале.
В частности спиртные напитки употребляет молодежь от 18 до 24 лет. Россияне от 25 до 44 лет пьют алкоголь два-три раза в месяц.
Читать на newinform.com

