Более шестисот тысяч человек остались без света в США из-за урагана
В американском штате Луизиана из-за урагана «Ида» более 600 тысяч человек остались без электричества. Об этом в понедельник, 30 августа, сообщил мониторинговый интернет-ресурс .
По данным ресурса, без энергоснабжения остаются 619 392 потребителя. Это один из важнейших признаков оценки опасности стихийного бедствия.
В воскресенье ураган достиг Луизианы. Он имеет четвертый из пяти класс опасности и представляет значительную угрозу — скорость ветра достигает 240 километров в час.
До этого президент США Джо Байден граждан о разрушительной силе урагана «Ида» и сообщил, что в стране будут приложены максимальные усилия для ликвидации его грядущих последствий.
Кроме сильного ветра, ураган опасен обильными осадками и значительным подъемом уровня
Читать на vm.ru

