
Более шести тысяч человек скончались от коронавируса в Москве
За минувшие сутки в Москве от осложнений, вызванных коронавирусом, скончался еще 51 пациент. "У всех была пневмония", - рассказали в оперативном штабе, который отслеживают ситуацию с распространением инфекции. Всего же в столице России жертвами SARS-CoV-2 стали более шести тысяч человек (6009).
Как ранее писала "Российская газета", с 7 по 16 октября в Москве с COVID-19 было госпитализировано рекордное количество человек - на 16,8% больше, чем за предыдущую неделю. На ИВЛ в больницах находится 318 человек. Основная часть инфицированных (41,8%) - это люди в возрасте от 18 до 45 лет.
В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице не может быть применена китайская модель борьбы с пандемией, включающая "локаут" с полным закрытием
Читать на rg.ru
