
Более половины россиян не верят, что причиной беспорядков в США стал только расизм
Более 50% опрошенных Фондом «Общественное мнение» (ФОМ) россиян не верят в то, что причиной массовых протестов и погромов в США стал исключительно расизм.
Респондентам предложили два варианта ответов. Первый: основной причиной массовых беспорядков в США стала расовая дискриминация. Второй — на самом деле причины кроются в другом. Второй вариант выбрали 53% опрошенных. О том, что причиной погромов стал расизм, заявили 29%, при этом 17% затруднились с ответом.
Напомним, в США в конце мая начались и до сих пор продолжаются протесты и беспорядки, поводом для которых стала гибель афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицейскими, применившими удушающий прием. Протесты проходят под лозунгами Black lives matter, однако чаще всего они
Читать на rosbalt.ru


