Более четырех миллионов российских детей отправятся на отдых этим летом
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что в этом году в регионах на летнюю оздоровительную кампанию планируется потратить 48,8 миллиарда рублей.
Кроме того, она сообщила, что в организации летнего отдыха и оздоровления отправятся 4,3 миллиона детей.
— Мы предполагаем, что летним отдыхом будет охвачено 4,3 миллиона наших детей, из них почти 1,5 миллиона - это дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации, — рассказал вице-премьер на совещании.
Она также отметила, что в 2021 году планируется открыть 37,6 тысячи различных организаций отдыха и оздоровления детей, передает .
Напомним, что в прошлом году в детских лагерях побывало всего 891,5 тысяча детей. Среди них 13,2 тысячи были детьми-инвалидами. Это в шесть раз меньше
Читать на vm.ru
