
Более Br21 тыс. ущерба взыскал суд с 17 участников массовых беспорядков в Минске
14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
По искам прокуратуры Советского района Минска в пользу КТУП "Минсктранс" взыскано более Br21 тыс. ущерба, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.Исковые заявления о взыскании Br21,6 тыс.
были направлены в суд в связи с причинением КТУП "Минсктранс" ущерба из-за остановки движения общественного транспорта. Ответчиками были 17 человек, ранее осужденные приговорами районных судов столицы, в том числе за активное участие 10-11 августа 2020 года в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, повлекших нарушение работы транспорта и предприятий.Впоследствии исковые заявления объединили
. Читать на belta.by