Более 95% ковидных коек в 17 российских регионах занято
Около недели назад вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в десяти регионах России занято более 90% коронавирусного коечного фонда. Сегодня, по словам главы Минздрава Дмитрия Мурашко, в 17 субъектах свободно лишь 5% реанимационных мест.
Министр также рассказал, где эпидемиологическая обстановка вызывает наибольшую тревогу. Он утверждает, что тяжелее всего ситуация с коечным фондом в Калининградской области и Санкт-Петербурге.
Глава Минздрава добавил, что около 21% мест для пациентов с коронавирусом в настоящий момент свободно. Всего российские больницы могут принять 276 тысяч заражённых COVID-19, для борьбы с пандемией привлечено около десяти тысяч машин скорой помощи.
Читать на readovka.ru