Более 9 тыс. человек задержаны в США за время протестов
Полиция задержала не менее 9,3 тыс. участников протестов в Соединенных Штатах с момента их начала. Об этом сообщает агентство Associated Press на основе собственных подсчетов.
Наибольшее число протестующих задержано в Лос-Анджелесе - около 2,7 тыс. человек, на втором месте Нью-Йорк, где под стражу было помещено около 1,5 тыс. человек. По несколько сотен протестующих были задержаны в Далласе и Хьюстоне (оба города находятся в штате Техас) и Филадельфии (штат Пенсильвания).
Данная цифра, очевидно, будет расти в ближайшие дни, поскольку митинги и массовые беспорядки продолжаются. Только вечером во вторник в Нью-Йорке было задержано около 200 человек. Столкновения с полицией начались вечером в Портленде (штат Орегон). Для пресечения беспорядков
Читать на news.am


