

Более 83 млн рублей выделено водоканалу Петербурга Министерством природы на очистные сооружения
Минприроды РФ направило более 83 миллионов рублей водоканалу Петербурга на строительство, а также модернизацию очистных сооружений. Финансы выделены в рамках федерального целевого проекта «Вода России». Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.
Известно, что всего в рамках ФЦП субсидии получили 15 компаний в разных регионах РФ. Общий размер выделенных средств составляет 405,4 миллиона рублей. Стоит отметить, что после завершения строительства, реконструкции и модернизации очистных сооружений на субсидируемых предприятиях прирост мощности должен составить в среднем 315 тысяч кубометров в год.
Уточняется, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» получил 83,6 миллиона рублей в рамках проекта в первые два квартала текущего года.
Сергей Коскин, директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Министерства природы РФ, сообщил, что благодаря совместной работе бизнеса и государства, сократился сброс сточных вод почти на миллион кубических метров в год. По его словам, кроме количественного результата, нужно также обращать внимание и на качественный.
Источник Читать на newinform.com

