Более 78 тысяч человек остались без света из-за аварии на ЛЭП в Якутии
В Якутии около 78 тысяч человек в пяти районах остались без света из-за аварии. В некоторых населенных пунктах введено веерное отключение электроэнергии, в некоторых работают дизельные электростанции.
"Без света остались 83 населенных пункта, свыше 17 тысяч жилых домов, более 78 тысяч жителей", - заявили в пресс-службе главы и правительства республики. Авария на линии электропередачи случилась в ночь с 18 на 19 декабря.
Жители Чурапчинского, Усть-Майского, Амгинского, Таттинского, Томпонского района остались без света. При этом температура воздуха около - 50 градусов."Выяснилась причина аварии в заречных районах Якутии.
На 221 опоре линии электропередачи "Майя - Чурапча" произошло натяжение провода и касание изоляции. До устранения аварии
. Читать на ren.tv




