

Более 70 медиков в Украине могут сесть в тюрьму из-за подделки COVID-сертификатов, — глава Нацполиции
В Украине более 70 медиков могут сесть в тюрьму на срок до пяти лет из-за подделки COVID-сертификатов. Против них открыли уголовные производства.
Всего по факту продажи липовых документов открыто более 870 дел. Их также часто подделывают туроператоры, рассказал глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко в эфире «» на «1+1», передают со ссылкой на .
По его словам, мошенничеством занимаются просто из дома, печатая сертификаты на принтере, а также с мест лишения свободы. Заключенные просто требуют у жертв перевести деньги на карту.
«Более опасно и непонятно гражданам Украины – это когда люди, призванные защищать, лечить болезни прибегают к подделке документов. Более того, они, пользуясь доступом к государственному реестру, таким
Читать на enovosty.com
