Более 7 тыс. медиков Петербурга получили "коронавирусные" выплаты в 2021 году
15 апреля. Более 7 тыс.
петербургских медиков, заразившихся коронавирусом на работе в декабре прошлого и в текущем году, получили компенсации, сообщила пресс-служба городской администрации в четверг.По 300 тысяч рублей получили 7237 человек. Кроме того, семьи 15 погибших медиков получили по 1 млн рублей.
Общая сумма выплат превысила 2,2 млрд рублей.Выплаты медработникам, пострадавшим при оказании помощи больным COVID-19, возобновили в начале марта 2021 года. В прошлом году компенсации получили более 11,1 тыс.
медработников и члены семей 37 погибших. Общая сумма составила более 3,7 млрд рублей.С мая 2020 года региональное отделение Фонда социального страхования также предоставило единовременные страховые выплаты более 17 тыс.
Читать на interfax-russia.ru

