
Более 500 жителей Подмосковья наградят знаками отличия ГТО
Более 500 жителей Подмосковья наградят знаками отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», заявил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков. Его цитирует РИАМО.
«Ежедневно нам приходят более 100 обращений. Как письменные запросы, так и звонки. Участники комплекса ГТО просят выписки из приказов о награждении знаками отличия. Как правило, это связанно с поступлением в высшие учебные заведения», — рассказал Терюшков.
Наличие золотых знаков ГТО дает абитуриентам право на получение дополнительно от 1 до 10 баллов к ЕГЭ, студентам - возможности получать повышенную стипендию. Работающие граждане, сдавшие с отличием спортивные нормативы, имеют право претендовать на премию.
Всего около 13 тысяч
Читать на lenta.ru
