
Более 500 бойцов Нацгвардии США направлены в охваченный беспорядками Миннеаполис
Более 500 бойцов Национальной гвардии США отправлены в Миннеаполис (штат Миннесота), где начались беспорядки после смерти задержанного афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом сообщили на странице местного управления Нацгвардии в Twitter.
"Мы направили более 500 бойцов в Сент-Пол, Миннеаполис и прилегающие районы. Наша миссия – защищать жизни, сохранять собственность и гарантировать право на мирные демонстрации", – сказано в сообщении.
We are here with the Minneapolis Fire Department ready to assist so they can safely do their mission. pic.twitter.com/FjsCJ5B8d0 — MN National Guard (@MNNationalGuard) May 29, 2020 В Нацгвардии уточнили, что основная задача бойцов – оказать содействие пожарным после того, как в Миннеаполисе и округе произошел
. Читать на vesti.ru