Более 500 бойцов Нацгвардии отправлены в бунтующий Миннеаполис
Власти утверждают, что гвардейцы направлены на помощь пожарным
На усмирение беспорядков в американском Миннеаполисе направлены более 500 бойцов Национальной гвардии США. Собщение появилось в Twitter местного подразделения Нацгвардии. Сами гвардейцы утверждают, что основная задача силовиков — помощь пожарным.
«Мы направили более 500 бойцов в Сент-Пол, Миннеаполис и прилегающие районы. Наша миссия защищать жизни, сохранять собственность и гарантировать право на мирные демонстрации», — говорится в сообщении.
Беспорядки в Миннеаполисе, штат Миннесота, вспыхнули после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Полицейские задержали его на выходе из магазина, заподозрив в том, что он расплатился поддельным чеком. Стражи порядка повалили Флойда на
Читать на tvc.ru

