
Более 50 красноярских кошек и собак посетили Европу и США сначала года
Красноярцы все чаще стали брать домашних питомцев с собой в путешествия. В Россельхознадзоре рассказали о заграничных поездках кошек и собак.
Только за этот год зарубежные государства посетили 24 собаки и 28 кошек областного центра. По данным ведомства собак чаще всего брали в Швейцарию, Польшу, Словакию и Таиланд.
Представители кошачьих летали в путешествия по Германии, Италии, Франции, а также Израилю и США, информирует ГТРК "Красноярск", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1". Для поездки хозяева питомцев обязательно должны зарегистрировать их на рейс.
В солон можно взять животное до 10 килограммов, более тяжелые совершают перелет в спецотделении. Кроме того, необходимо иметь при себе справки о прививках и состоянии здоровья от
. Читать на vesti.ru

