Более 5 тысяч именных деревьев высадят в парках Москвы в 2020 году
В октябре в столице продолжили семейно-экологический проект "Наше дерево". До первых холодов высадят в столице 5 тысяч именных деревьев, в честь новорожденных москвичей. Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
По данным пресс-службы, проект стартовал осенью прошлого года, продолжится должен был весной 2020, но из-за пандемии акцию перенесли на осень. С начала октября по первые числа ноября высадить должны более 5 тысяч деревьев.
- В этом году на природных территориях в рамках акции уже высажено почти 2000 деревьев, - сказал руководитель департамента Антон Кульбачевский. - Посадки прошли на территории Химкинского леса, Щукинского лесопарка, в парке "Покровское-Стрешнево",
Читать на rg.ru
