Более 450 жителей Коми приняли участие в акции "Обелиск"
Более 450 человек приняли участие в акции "Обелиск", приуроченной к Международному Дню памятников и исторических мест, сообщает пресс-служба главы Коми.
Акция проходила в Республике Коми с 18 апреля по 18 мая под девизом "От экскурсии до субботника". Участники акции приводили в порядок территорию возле исторических объектов и сами памятники.
В апреле 2021 года Управление Республики Коми по охране объектов культурного наследия обратилось к жителям региона с просьбой принять участие в благоустройстве исторических мест своих населенных пунктов.
"Подводя итоги акции, мы с удовлетворением отмечаем, что в ней приняли участие 16 муниципалитетов республики. Все они прислали отчеты с фотографиями о проведенных субботниках, экскурсиях, встречах с
Читать на komiinform.ru