
Более 40% российских медиков признались, что вынуждены сами обеспечивать себя средствами защиты от вирусов
В России 39% медиков сообщили, что вынуждены сами обеспечивать себя средствами индивидуальной защиты от вирусов. Еще 32% опрошенных врачей заявили о «серьезных проблемах» с масками, перчатками и респираторами в медицинских учреждениях.
Опрос проводился смециалистами компании «Доктор на работе» и RNC Pharma среди 512 врачей из 133 городов, сообщает журнал «Медицинский вестник».
В ходе опроса 17% медиков признали перебои в обеспечении средствами защиты, но одновременно с этим отметили, что ситуация не критичная. Об отсутствии проблем с обеспечением медиков средствами индивидуальной защиты заявили только 8% опрошенных.
Что касается ситуации со средствами защиты в московских больницах, что 30% столичных медиков заявили, что сами покупают себе
Читать на og.ru


