Более 40 песцов и лисиц удалось спасти от забоя в Дербенте
Звероферма "Росомаха" в Дербенте приняла решение о забое лисиц, енотов и песцов в связи закрытием из-за коронавируса. Часть животных удалось спасти благодаря волонтерам.
Предприятие, на котором выращивали песцов, лисиц и енотов, не может содержать животных из-за отсутствия средств на фоне пандемии COVID-19. Владельцы зверофермы предприняли массовый забой живности и уничтожили 5 тыс. обитателей. Активисты начали выкупать песцов и лисиц, чтобы спасти жизнь животных, рассказала зооволонтер из Дербента Ирина Куликовская.
Цена за одну голову составляет 6 тысяч рублей. Сначала организация "Право на Жизнь" справлялась собственными силами. Волонтеры выкупили семь зверей и забронировали 13 енотовидных собак и лисиц. Затем на помощь пришли
Читать на nation-news.ru


