

Более 300 кг мака и 27 т дикорастущей конопли уничтожено в Гомельской области с июня
Более 300 кг мака и 27 т дикорастущего каннабиса уничтожено в Гомельской области с июня. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гомельского облисполкома.
"Специальная программа "Мак" стартовала в стране с 1 июня и продолжится до 15 сентября. Главной задачей проводимой специальной программы является выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений (мака и конопли), изъятие из незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, проведение профилактических мероприятий и разъяснительной работы среди населения области. Сотрудниками милиции Гомельской области по состоянию на 9 августа выявлено 478 фактов произрастания незаконных посевов, большая часть из которых приходится на коноплю (407) и в меньшей степени на
Читать на newsgomel.by
