
Более 30 человек погибли в столкновении двух наркокартелей в Мексике
35 человек погибли при столкновении двух наркокартелей в Мексике. Перестрелка произошла у населенного пункта Сан-Хуан-Капистрано. Разборки устроили представители двух незаконных организаций: "Новое поколение Халиско" и "Синалоа". Полиция обнаружила на месте ЧП два сожженных пикапа. Задержали ли кого-то из участников бойни - не известно.
Убийства в Мексике становятся обыденностью. Только за последние 10 дней стало известно о двух крупных расправах. 19 июня в городе Рейноса погибли 15 местных жителей. Два дня спустя в штате Гуанахуато у мастерской по ремонту мотоциклов расстреляли 7 человек.
Эксперты мексиканской общественной организации включили 18 городов страны в список 50-ти самых опасных мест в мире. Государство не в состоянии справиться
Читать на mk.ru

