Более 3 млн саженцев сосны и ели высадили в Алтайском крае по нацпроекту "Экология"
Барнаул. 8 декабря.
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край занял третье место в России по количеству деревьев, посаженных в рамках всероссийской акции "Сохраним лес" по нацпроекту "Экология", сообщает пресс-центр краевого правительства.Лидером по количеству высаженных деревьев стала Белгородская область - более 6 млн саженцев, Ленинградская область и Республика Татарстан делят второе место - по 4 млн. Алтайский край в этом рейтинге занимает третью строчку - в регионе высадили 3,2 млн сеянцев и саженцев сосны и ели.По информации краевого министерства природных ресурсов и экологии, в мероприятиях акции участвовало более 1,8 тыс.
человек - школьники, студенты, волонтеры, школьные лесничества и сотрудники лесничеств. Посадки прошли в 15 лесничествах
. Читать на interfax-russia.ru
