Более 3,7 млн рублей заполучили мошенники от вологжан за неделю
За прошедшую неделю в Вологде зарегистрировано 24 случая дистанционного мошенничества. Данные статистики привел мэр города Сергей Воропанов.
В общей сложности злоумышленники «обогатились» на 3,718 млн рублей. Самую крупную сумму перевела 42-летняя жительница областной столицы. Она потеряла 1,285 млн рублей. Мэр подчеркивает, что жертвами мошенников становятся люди любого возраста. Так, самому старшему потерпевшему 79 лет, самому молодому 21 год.
«Еще раз хочу обратиться к вологжанам. Никому не сообщайте данные своей банковской карты. Будьте, пожалуйста, внимательны и аккуратны. Не попадайтесь на удочки мошенников, они работают очень профессионально. Давайте вместе попробуем сделать так, чтобы количество обманутых в городе стало меньше», –
Читать на vologda.mk.ru


