Более 26 тысяч жителей Карелии сделали прививку от коронавируса
В Карелии полностью вакцинировались 26 024 человек, сообщил глава Минздрава республики Михаил Охлопков. Как пишет министр здравоохранения республики на своей странице в соцсети, на сегодняшний день первым компонентом вакцины "Спутник V" привились 34 306 (91,3% от общего количества поступившей в Карелию вакцины) жителей региона.
Вакцинировались полностью, то есть получили оба компонента вакцины, – 26 024 человека (69,2% от общего количества поступившей в республику вакцины). Среди привитых – 15 257 человек – люди старше 60 лет (44,7% от количества провакцинированных).
По словам министра, всего в Карелию поступило 37 592 дозы вакцины, и она не задерживается на складе, а сразу же распределяется и доставляется в медицинские организации. Сегодня
. Читать на stolicaonego.ru