Более 21 тысячи военных помогут пострадавшему от наводнения Крыму
Крым на протяжении почти двух последних лет страдал от дефицита осадков, которые выпадали в небольших количествах даже в традиционный для них зимний сезон. Дошло до того, что жителям Симферополя, Ялты и многих других городов воду начали подавать по графику, при этом резко упало ее качество, а запасы ряда водохранилищ были почти исчерпаны.
Российское правительство выделило дополнительные средства на поиск альтернативных источников воды для полуострова вплоть до опреснения морской воды. Однако, прошедшие в июне ливни с двух-трех месячными нормами осадков над Ялтой и Керчью не только наполнили водохранилища, но и вызвали наводнение, от которого пострадали тысячи местных жителей, один человек погиб, один пропал без вести, 18 получили травмы.
. Читать на newizv.ru

