
Более 20 тысяч человек в Чехии заболели COVID после первой прививки
В Институте медицинской информации и статистики Чехии в пятницу, 11 июня, сообщили о том, что свыше 20 тысяч жителей республики, которые получили первую дозу вакцины от COVID, заразились коронавирусом. При этом, по сообщениям медиков, у большинства зараженных заболевание, вызываемое коронавирусом, протекает без симптомов, а также не представляет опасности для здоровья.
В институте отмечают, что гарантию не заразится коронавирусом получают лишь те, кто прошел полный цикл вакцинации двумя дозами препарата против вируса. В Чехии, население которой составляет 10,702 млн граждан, вакцинация от коронавируса началась 27 декабря прошлого года.
Прививки сделали 4 335 379 человек. Полный цикл вакцинации двумя дозами препарата прошли 1 905 150
. Читать на ren.tv


