Более 20 человек пропали в Японии после схода оползня
С гор вокруг города Атами (Япония, префектура Сидзуока) сошел оползень и накрыл несколько домов. Без вести пропали более 20 человек, сообщает NHK.
Селевой поток сошел внезапно. Он смыл ближайшие к горе дома, несколько построек остались под слоем земли, камней и песка, центральные улицы Атами также перекрыты потоком.
К месту происшествия уже прибыли работники спасательных служб, однако техники не хватает. Властям префектуры пришлось обратиться за помощью к Силам самообороны Японии. Центр временного пребывания пострадавших от оползня открыт в городском музее искусств.
Сильные ливни идут по всей префектуре Сидзуока уже несколько дней. За последние двое суток здесь выпало около 300 миллиметров осадков, что и привело к формированию селевого
Читать на polit.ru
