
Более 180 журналистов умерли из-за коронавируса с начала марта
ТАСС. Подчеркивается, что «с 1 марта по 30 июня 2020 года по меньшей мере 186 журналистов умерли вследствие заболевания COVID-19». При этом в июне было зафиксировано 59 смертей.
Как подчеркивает PEC, «это число, безусловно, выше», поскольку в некоторых странах нет полной информации об эволюции пандемии, не все умершие были протестированы на коронавирус.Среди регионов печальное лидерство принадлежит Латинской Америке, где, по данным организации, от COVID-19 скончались 93 работника СМИ. Далее следуют Азия (34), Европа (26), Африка (19) и Северная Америка (14).
Из стран больше всего умерших в Перу (37). Далее в списке PEC значатся Бразилия (16), Мексика (14), США (13), Эквадор (12), Пакистан (10), Бангладеш (9), Индия (9), Нигерия (8),
. Читать на news.am