Более 17 000 человек погибли в результате стрельбы в США в этом году
КИЕВ. 2 июня. УНН. По данным трекера GVA, в этом году в США в результате насилия с применением огнестрельного оружия погибло 17 737 человек, пишет УНН.
Детали
Данные Архива насилия с применением огнестрельного оружия (GVA) показывают, что в этом году произошло 268 массовых расстрелов, в результате которых 14 723 человека получили ранения, кроме убитых.
Среди погибших также 113 детей до 11 лет и 642 молодых людей в возрасте 12-17 лет.
Цифры показывают, что в результате этих насильственных нападений было ранено по меньшей мере 1894 несовершеннолетних.
В результате инцидентов с применением огнестрельного оружия, в которых участвовала полиция, погибло 587 человек, а 361 был ранен.
Согласно данным GVA, в 2022 году в общей сложности 44 362 человека погибли в результате применения огнестрельного оружия, а 38 592 человека были ранены, из которых 1683 убитых были моложе 18 лет, а 4487 человек получили ранения.
Страна вновь обсуждает пути решения проблемы насилия с применением огнестрельного оружия в Национальный день осведомленности о насилии с применением огнестрельного оружия, который отмечается ежегодно в первую пятницу июня.
США «номер один» в частном владении оружием
Антиоружейные группы в стране уже давно призывают к более серьезным юридическим препятствиям для личного права на ношение оружия, поскольку США выделяются как единственная страна в мире, где количество огнестрельного оружия, принадлежащего гражданским лицам, превышает количество людей.
Согласно исследованию, проведенному после прошлогодней стрельбы в школе Увальде в Техасе, унесшей жизни 21 человека, США занимают первое место в мире по количеству личного оружия: 120,5 единиц оружия на 100 человек.
По оценкам, американцы владеют 393 миллионами из 857 миллионов
Читать на unn.com.ua
