Более 15000 пожилых заболели коронавирусом в Петербурге с начала пандемии
В комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга сообщили, сколько пожилых горожан заболели Ковидом сначала эпидемии по 5 ноября. Об этом пишут НЕВСКИЕ НОВОСТИ.
Выяснилось, что 15 169 жителей города в возрасте 61 год и старше заболели Ковидом с начала эпидемии. В общей сложности к 5 ноября коронавирус нашли у 66 263 горожан.
Таким образом среди заболевших около 1/4 пожилых — 23 процента. Так же сообщается, что Петербург снова бьет антирекорды по суточной заболеваемости коронавирусом.
За 4 ноября Ковид обнаружили у 1 093 человек. Ранее издание сообщало, что на сегодняшний день в Петербурге пациентов с КОВИД принимают 18 стационаров, для них развернули 8 653 койки.
Из уже готовых коек свободных осталось лишь 803, что составляет 9 %. Число
. Читать на infox.ru

