Более 150 военных и 30 единиц техники потеряли РФ в районе Купянска — ВСУ
За прошедшие сутки РФ потеряла на Купянском направлении 156 военных и 30 единиц техники, среди которых танк и боевая бронированная машина, сообщил в эфире нацмарафона начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо.
Россияне, по словам Фитьо, не отказались от своих планов наступать на Купянск. Однако из-за ухудшения погодных условий использование техники российскими оккупантами «несколько усложняется».
Были отражены 5 вражеских атак в районах Синьковки, Петропавловки Харьковской области, а также Белогоровки Луганской области. Оккупанты нанесли 3 авиационных удара и применили 15 дронов-камикадзе.
«Мы видим, что производятся обстрелы как гражданских объектов, так и просто бьют, чтобы бить», — отметил Фитьо.
Читать на objectiv.tv

