
Более 11 тысяч москвичей обратились на горячую линию насчет донорства плазмы
В Москве свыше 11 тысяч звонков от жителей поступило на горячую линию во вопросам донорства плазмы. Более 3 тысяч москвичей готовы стать донорами, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в четверг, 4 июня.
По ее словам, выздоровевшие от коронавируса жители столицы все чаще вступают в ряды доноров плазмы, чтобы помочь пациентам с COVID-19.
— Чтобы переболевшие москвичи, которые готовы стать донорами, могли получить полную информацию о своих дальнейших действиях, мы организовали специальную горячую линию. В кол-центр обратились уже более 11 тысяч человек, — сказала Анастасия Ракова.
Так, она отметила, что в Москве выполнили свыше 460 переливаний, чтобы победить инфекцию.
Донором плазмы крови
Читать на vm.ru

