Более 11 тысяч мигрантов прибыли в Германию по "белорусскому маршруту" в 2021 году
КИЕВ. 30 декабря. УНН. Более 11 тысяч нелегальных мигрантов прибыли в Германию в этом году после транзита через Польшу из Беларуси, сообщила немецкая полиция. Об этом пишет rferl, передает УНН.
Детали
Федеральная полиция Германии заявила, что в этом году было зарегистрировано 11 162 незаконных въезда "связанных с Беларусью", причем более 95% этих случаев пришлись на период с августа по ноябрь.
Полиция сообщила, что наблюдается тенденция к снижению незаконного пересечения границы: в декабре было зафиксировано 470 случаев против более 8000 в октябре и ноябре вместе взятых.
В соответствии с немецким законодательством, мигрантам, подающим заявление о предоставлении убежища, разрешается оставаться в стране до рассмотрения их заявления о защите.
Читать на unn.com.ua