Более 100 тысяч демонстрантов вышли на улицы Минска
По данным белорусской оппозиции, в последний день «народного ультиматума» на улицы Минска вышли более 100 тысяч протестующих.
Они собрались на площади Свободы в центре города и двинулись в сторону стелы «Минск — город-герой».
Как известно, в Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые акции в знак протеста против итогов выборов президента.
Главный соперник президента Белоруссии Александра Лукашенко Светлана Тихановская через несколько дней после выборов уехала в Литву из-за давления силовиков и 13 октября поставила главе государства ультиматум: либо он до 25 октября объявит о своем уходе, либо в стране начнется национальная забастовка всех предприятий и будут заблокированы все дороги.
Судя по опубликованному TUT. BY видео, на сегодняшнюю
Читать на ridus.ru


