Более 10 тысяч российских военных переболели коронавирусом
Более 10 тысяч военных в рядах российских вооруженных сил переболели коронавирусом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Минобороны РФ.
«За прошедшие сутки в Вооруженных силах РФ после прохождения лечения выздоровело 26 военнослужащих. Общая численность выздоровевших в Вооруженных силах РФ (нарастающим итогом) увеличилась до 10 007 человек», — говорится в сообщении.
В настоящее время COVID-19 болеют 874 военных, 87 курсантов и слушателей военных учебных заведений и 130 гражданских служащих, отметили в министерстве.
Первые два случая коронавируса выявили в России 31 января у граждан Китая. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В качестве мер президент России объявил
Читать на gazeta.ru

